Classifica generale dopo 8 tappe

Classifica generale dopo 8 gare


< Torna indietro

Classifica


Pos. Pos. Atleta Team Cat. Pos. Cat. Pun. Cat. Gare Pun. Ass.

Totale:

Classifica generale maschile

Pos. Ass. Atleta Team Cat. Pos. Cat. Pun. Cat. Gare Pun. Ass.
1Monteleone GianfrancoTEAM SIRACUSANIU501563898
2Cicciari GiuseppeSPECIAL BIKERS TEAMU301300571
3Pellegrino GiuseppeMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU305264462
4Spampinato AlessandroMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU502516846
5Scirica GiuseppeFINESTRELLE BIKERSU401313538
6Di Pasquale CarmeloBIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU3012132233
7Fazio GiovanniA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU302295528
8Terranova SalvatoreA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU406163325
9Gianni ConcettoASD MULTICAR AMARÙ TAVANA BIKEU4013139323
10Toro GiuseppeASD G.C.A MINEOU503449822
11Belluardo GiovanniNONSOLOBIKEO503271422
12Lombardo VitoSPECIAL BIKERS TEAMO5024120222
13Intelisano GiuseppeASD TEAM B-CYCLEU4011150319
14Bravin AndreaUC CAPRIVESIU302972118
15Migliore GiuseppeASD BIO APEMAYAU504274517
16Di Mauro FrancescoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU505231716
17Falco AntoninoNONSOLOBIKEU307232516
18Caschetto GiuseppeSIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAMU3016113216
19Priante FedericoNEW BIKE 2008 RACING TEAMU303167116
20La Mantia LibertinoRACING TEAM AGRIGENTOU4021123215
21Fazio GiovanniB TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIAU3017109215
22Gulizia GiuseppeA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOU306261614
23Formosa MauriceTHE CYCLIST C.C.U408155314
24Nasello AldoTEAM ALI CYCLYNGU4018128214
25CalÌ MassimoTEAM JONICA MEGAMOU5013120213
26Parisi AngeloTEAM JONICA MEGAMOU4024109213
27Corliti CorradoASD PEDALE IBLEOU504060113
27D'Angelo MassimilianoASD MONTESERRAVIAGRANDEU404760113
27Oliveri Vincenzo SalvatoreSPECIAL BIKERS TEAMU404760113
30Prosperini GiovanniNONSOLOBIKEU304282612
31Vitale GiovanniMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU403205512
32Marchica DarioRACING TEAM AGRIGENTOU308174412
33Giacoppo AlbertoSPECIAL BIKERS TEAMU3011155311
34Vanni TommasoA.S.D. CICLI TADDEIU404072111
35Grimaldi AntoninoNONSOLOBIKEU405172710
36Miceli MarcoASD CICLOTYNDARISU5010517710
37Lanzafame MarcelloTEAM LOMBARDO BIKEO501315610
38Ansaldi SalvatoreNONSOLOBIKEU303285610
39Guarino GiovanniNONSOLOBIKEO5014180610
40Savarino FabioREVOLUTION BIKEU409153610
41Cartier CarloMTB MODICA TRIATHLON BIKEU4010151610
42Militello MarcoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU4017132610
43Chisari MarcoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO5023128610
44Reimondo Emanuele CarmeloA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU403189610
45Adornetto SilioASD CICLOTYNDARISU505444610
46Ragusa StefanoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU406643610
47Barbagallo FrancescoA.S.D. ETNA FREE BIKEU5011016610
47Baudo SantoA.S.D. ETNA FREE BIKEU5011016610
49Litteri LucaA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU509172310
50Boscarino GiuseppeG.S.D. AMICI DEL PEDALEU50721879
51Platania GianlucaASD LAVICA BIKEU301016569
52Cavalli EnricoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU402211969
53Drago MicheleMTB MODICA TRIATHLON BIKEU40843269
54Costanzo SerafinoTEAM JONICA MEGAMOU50524559
55Strinati GerlandoRACING TEAM AGRIGENTOU50269129
56Cappadona Emanuele AntoninoASD ORA PEDALAU40436329
57Toia VincenzoASD BAARIAU30395619
58Puglisi AlbertoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO50318468
59Emmi RobertoASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEU40515868
60Giaramita AndreaFINESTRELLE BIKERSO50624958
61Cosentino DarioMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU50621958
62Manzella LucianoMTB CLUB SR A.S.D.O501517858
63Longo MassimoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU501910358
64Caruso LorenzoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU50376258
64Mamazza MarianoA.S.D. - ADRANO IN BIKE R.C.U40446258
66Aprile MassimilianoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU40466058
67Fichera PietroA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50972058
68Russo DomenicoFINESTRELLE BIKERSU40221048
69Zaccaria GianlucaMTB MODICA TRIATHLON BIKEU501241248
70Scicluna PatrickMOSTA C.C.U501016338
71Carciola VincenzoTEAM JONICA MEGAMOU402311338
72Dantoni EnzoG.S.D. AMICI DEL PEDALEO50229487
73Raciti Gaetano MassimoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU501611487
74Coco AlessandroA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU501151477
75Dovis FabioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMO50821267
76Emulo GiuseppeA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU40420467
77Pistone CarmeloA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU401022267
78Pino Giovanni CatenoASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEO50426757
79Arangio Febbo EmanueleA.S.D. CICLOAMATORI GULFIU401912757
80Priolo StefanoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU50713757
81Privitera RobertoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO50642957
82Strangi GiuseppeA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU401131557
83Scevoli ErnestoTHE BLACK SHEEPU50818647
84Greco MarcoTHE BLACK SHEEPU501213947
85Magro AlfioASD RANDAZZESEU50297547
86Orrigo MarcelloASD DRIZ BIKERS 3000U50534547
87Reitano AlfioASD ETNA RIDEU501151447
88Lauretta LucaA.S.D. TEAM BIKES RAGUSAU401613637
89Pirrone AntonioTEAM BIKE GENESIU301312737
90Calabrese PaoloASD TEAM BIKE NOTOU30435317
90Mendolaro AntoninoASD CULTURALE PATERNÒU40555317
92Vita AdrianoASD TEAM ALI CYCLINGU30465017
93Bonanno DomenicoASD LAVICA BIKEO50525566
94Marano LeonardoNONSOLOBIKEO50724666
95Previtera TommasoGIAMPI CLANO502015366
96Cerruto RosarioMTB MODICA TRIATHLON BIKEO50337266
97Mondello AngeloA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIO50455166
98Valentino EgidioPANTELLERIA OUTDOORU401171266
98Grasso PieroA.S.D. ETNA FREE BIKEU501221266
98Minardo PietroNONSOLOBIKEU501221266
101Dell Albani GiovanniNONSOLOBIKEO501318356
102Pannuzzo FrancescoA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOU50326856
103Santonocito Mario AntonioA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO50514156
103Aprile SalvatoreREVOLUTION BIKEU40704156
105Rosa CorradoNONSOLOBIKEU50673856
106Giacalone RenatoASD ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIAU402610446
107Oliveri MaurizioMTB MODICA TRIATHLON BIKEO50356246
108Maio MatteoASD PASSIONE MTB MESSINAU40605246
109Trigona MarioA.S.D. CICLOAMATORI GULFIU40962446
110Micale StefanoMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU401513736
111Zerbo SalvatoreASD RANDAZZESEU502010236
112Platania CarmeloASD SAMBI TEAMU50773336
112De Masi PlacidoASD LUPI DELL ETNA- ETNA WOLWESU40833336
114Mangione OscarA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMO501716355
115Puglisi AntoninoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40715755
116Burrometo GiovanniMTB MODICA TRIATHLON BIKEU501115155
117Ciaccio MassimoFINESTRELLE BIKERSO50289155
118Farina VincenzoASD RANDAZZESEU40347955
119Russo VincenzoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU50475255
120Bruno FrancescoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40634655
121Scrivano AntonioA.S.D. BODY MINDU40674355
122Pappalardo GiovanniA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU30603155
122Calabrese GuglielmoNONSOLOBIKEO50623155
124Mattei Salvatore AntonioNONSOLOBIKEO50732555
124Ravalli Paolo FabioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU40952555
126Fichera ConcettoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO50782255
127Lucca GiuseppeA.S.D. BODY MINDU401151355
128Sanfilippo FrancescoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU401251055
128Bruno SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU501281055
128Lucenti DarioNONSOLOBIKEU501281055
131Noce GiovanniSPECIAL BIKERS TEAMO501020345
132Triscari SebastianoASD CICLO TYNDARISU501411945
133Basile GiorgioREVOLUTION BIKEU40347945
134Schillaci DomenicoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU30386245
135De Fini ClaudioASD LAVICA BIKEU501251245
136Causerano RosarioEXTREME NASOU50132945
136Spano GiuseppeASD PASSIONE MTB MESSINAU50132945
138ZappalÀ GiovanniSPORTINSIEME 2000O501119135
139De Gaetano AngeloASD MEDITERRANEA CLUBO501218835
140Petralia LuigiTEAM JONICA MEGAMOU30917135
141Abella MaurizioGI ESSE PRO CYCLINGO501815835
142Gugliotta AntonioTEAM JONICA MEGAMOU301910635
143De Masi SalvatoreVULCAN RIDERS TEAMU30229735
144Curro GioacchinoASD MEDITERRANEA CLUBU50259235
145Cappello GiuseppeA.S.D. S.B.SU40347935
146Bucceri AlfioASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEU50733635
147Petralia AlessandroA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU401032135
148Mulè DomenicoINTERNET POINT DE SALVOU402810025
149Brancato DomenicoASD ENERWOLFU50219825
150Costa LuigiFINESTRELLE BIKERSU30405615
151Cavallo LeandroSPECIAL BIKERS TEAMU40565315
152Di Dio FilippoSPECIAL BIKERS TEAMO50921244
153Campailla AngeloMTB MODICA TRIATHLON BIKEO501617644
154Candiano SebastianoFREE BIKE ROSOLINIU401413744
155Zocco AngeloFREE BIKE ROSOLINIU301511344
156Castro GiuseppeASD ANDREA TROVATOU402510744
157Catalano GesualdoADS MONDIAL FITNESSU30336544
157Battaglia MicheleREVOLUTION BIKEU50346544
159Giardina SalvatoreSPECIAL BIKERS TEAMO50425344
160Vecchiotti GiuseppeNONSOLOBIKEU40753844
161Poidomani GrazianoASD CICLO CLUB CARLO PAPA MODICAU30662644
162Giannone AlessioASDILETTANTISTICA MODICAN BIKEU30682344
163Cristaldi SantoASD SICILIA IN BICIU50982044
164Spadaro FabioREVOLUTION BIKEU501061744
165Di Paola GianlucaASD ANDREA TROVATOU401211144
165Macauda FabioREVOLUTION BIKEU401211144
167Cirmi AntoninoNONSOLOBIKEU3086844
167Armeli MicheleASD ANDREA TROVATOU40127844
167Assenza AndreaREVOLUTION BIKEU40127844
167Cona LucaASD BIKALATU40127844
167Crispino OrazioA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU40127844
167Fiorenza SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40127844
167Franco GianlucaA.S.D. BODY MINDU40127844
167Russo VenerandoASD ENERWOLFU40127844
167Bruschetta GiorgioTEAM BIKE 2000U50134844
167Camarda EnzoA.S.D. BODY MINDU50134844
167Di Rocco VincenzoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50134844
167Nicolosi AntoninoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU50134844
167Nicolosi FabioA.S.D. ETNA FREE BIKEU50134844
180Calleri LucianoETNA EAGLES TEAM MASCALUCIAO501915434
181Pluchino GaetanoREVOLUTION BIKEU401215034
182Ruisi SergioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU501511634
183Spadaro GiovanniASD ENERWOLFU402710034
184Firullo GiovanniASD CYCLING TEAM FAVARAU30249034
185FamÀ TommasoASD MEDITERRANEA CLUBU40328834
186Meli MarcoASD PROBIKE BRONTEU40377934
187Cavallo RosarioASD BIO APEMAYAU50455434
188Rendo VincenzoTEAM BIKE NOTOU401101634
189Anania FrancescoASD CICLI BENEDETTOO5094734
189Freni SalvatoreASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEU40135734
189Santisi LeopoldoA.S.D BIKE MARINO MESSINAU40135734
189Calabrò AngeloTEAM MAX BICIU50140734
189Cono BrunoASD CYCLOTYNDARISU50140734
189Leigland AdamA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU50140734
189Mazzurco BenedettoIMERA FAMILY BIKERSU50140734
189Parisi FabrizioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50140734
197Faro AlessioRUOTA LIBERA NICOSIAU30239424
198Sultana BrandonGOZO C.C.U30278424
199Muscat AntonMOSTA C.C.U30288124
200Fichera EgidioA.S. DILETTANTISTICA MONTESERRA VIAGRANDE BYKEU50336824
201Mezzasalma Gianmarco BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU40456224
202Sarcuto TarcisioRACING TEAM AGRIGENTOU50435624
203Bonnici MarkPRO ACTION VOLATAU40615224
204Avona Paolo IvanoASD TRISKELE BIKEO50593424
204Pileio GiuseppeASD BICITTANOVAU50763424
206Borg JeffreyTEAM GREENSU401101624
207Cutajar DomenicGOZO C.C.U50161624
207Pedone GiuseppeGI ESSE PRO CYCLING A.S.DU50161624
207Roccasalva RobertoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU50161624
210Agosta PieroA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU50366414
211Zago Pietro BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU30474714
212Paone GiovanniTEAM MAX BICIO502115033
213Azzaro AngeloA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMO502212933
214Luca GiorgioASD ANDREA TROVATOU402012633
215Cassisi GiovanniASD KASMENE BIKEU301412033
216Leonardi AlfioSPORTINSIEME 2000U501711433
216Di Stefano RobertoA.S.D. TEAM BIKES RAGUSAO502711433
218Valenti AnthonyASD RED FOX TEAM SPORTU301810833
219Lo Nigro SebastianoASD MULTICAR AMARU TAVANA BIKEU30209933
220Visalli LucaTEAM DOCTOR BIKE 25U30268733
221Benedetto GiuseppeMTB MODICA TRIATHLON BIKEU40397833
222Carnemolla EmanueleASD MTB NOTOU50307533
222Ferrisi FortunatoBIKE & CO RAGUSAO50327533
224Randello LucaASD G.C.A. MINEOU30326633
225Carbone LucaASD G.C.A MINEOU30425433
226Saitta FrancescoASD MEDITERRANEA CLUBO50465133
227Palermo GiovanniASD G.C.A MINEOU40644533
228Crisafulli FrancescoR.G.S.R.U30504233
228Ragusa CorradoFREE BIKE ROSOLINIU50604233
230Puzzo DavideTEAM BIKE NOTOU30533933
231Parisio LorenzoTEAM JONICA MEGAMOO50563633
231Ruggeri CostantinoMTB SICILY ASDU40793633
233Violante DaniloA.S.D. IL BRANCO BIKERSU30583333
234Sassella GiuseppeA.S.D. BODY MINDU30633033
234Savoca GiovanniASD MONDIAL FITNESSU50823033
234Ponte FrancescoMTB CLUB VITTORIAU40873033
237Ballacchino AngeloASD MONDIAL FITNESSU50862733
237Pennisi AlfredoASD TEAM B-CYCLEU50862733
239Pomes SilvestroA.S.D. IL BRANCO BIKERSO50742433
239Salustri LuigiA.S.D. IL BRANCO BIKERSO50742433
239Raciti PaoloA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50902433
239Comis CarmeloASD MONTESERRA VIAGRANDE BIKEU40972433
243Midili PasqualeTEAM BIKE GENESIU50962133
244Grasso MarioASD BICI DAVIDE DI MAUROU501041833
244Dell Ali AlessandroFREE BIKE ROSOLINIU401061833
246Licari LeonardoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO50871233
246Arizzi ClaudioEXTREME BIKE NICOLOSIU401181233
246Bongiovanni CarmeloASD RANDAZZESEU401181233
246Perlongo Giuseppe EugenioR.G.S.R.U401181233
250Marchese VincenzoTEAM SIRACUSANIO5092933
251Sole LucaASD TEAM BIKE PRIOLOU3091633
251Zaccaria GiancarloMTB MODICA TRIATHLON BIKEO5095633
251Allegra FilippoRUOTA LIBERA NICOSIAU40137633
251Arcarisi Biagio CarloASD TEAM SVIZZEROU40137633
251D Antoni AgatinoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40137633
251Di Natale SalvatoreASD BIKALATU40137633
251Failla SalvatoreASD TEAM BIKE PRIOLOU40137633
251Longhitano GiancarloASD RED FOX TEAM SPORTU40137633
251Mangano GiacomoA.S.D BIKE MARINO MESSINAU40137633
251Marino SebastianoA.S.D BIKE MARINO MESSINAU40137633
251Mazzara EmmanueleA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40137633
251Mingrino FilippoADS MONDIAL FITNESSU40137633
251Modica MartinoREVOLUTION BIKEU40137633
251Nascondiglio ValerioBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40137633
251Bombaci MelchiorTEAM JONICA MEGAMOU50147633
251Bonvegna FilippoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50147633
251Cacciola SalvatoreTEAM BIKE 2000U50147633
251Cameli EmanueleASD MONDIAL FITNESSU50147633
251Campione MicheleRUOTA LIBERA NICOSIAU50147633
251Coco FrancescoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50147633
251Di Bartolo AngeloSPORT INSIEME 2000U50147633
251Garufi FrancescoTHE BLACK SHEEPU50147633
251Giglio GaetanoASD LAVICA BIKEU50147633
251Giordano AntonioASD PASSIONE MTB MESSINAU50147633
251Pettinato RosarioA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50147633
251Pino AntoninoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU50147633
251Tartivita CarmeloA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50147633
251Ucciardello MarianoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50147633
279Mercante CarmeloMTB CLUB VITTORIAO502511723
279Totaro GiuseppeTEAM JONICA MEGAMOO502511723
281MagrÌ DomenicoA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU30219823
282Maricchiolo SalvatoreASDBICICUBDAVIDEDIMAUROU50229623
283Bruccoleri NicolaFAVARA PEDALAU50249323
284Caspanello GiuseppeTEAM JONICA MEGAMOU50287623
285Bonello EtienneTEAM GREENSU50396023
286Camillieri GiovanniBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40505923
287Iacona DanieleRACING TEAM AGRIGENTOU50425723
288La Rosa FrancescoASD ORA PEDALAU40545323
289Puleo Angelo SebastianoASD ENERWOLFU50494923
290Cannone AntoninoASD TEAM BIKE GENESIU50554423
290Leotta SebastianoMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU50554423
292Fabio MassimoASD EXTREME NASOU40714123
293Catania FrancescoASD IL PEDALE NEL CUOREO50524023
293Lardizzone LucaPANTELLERIA OUTDOORU50654023
293Giordano DavideGI ESSE PRO CYCLINGU40744023
296Muscolino FabioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMO50553723
297Scichilone MichelangeloASD MTB ARAGONAU30642923
298Accetta Carmelo BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU50862723
299Farulla UgoMONTIS CLARI BIKERSU30741723
299Ebejer CliveTEAM GREENSU401071723
301La Monica RiccardoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU501141523
302Lo Manto GianlucaSPECIAL BIKERS TEAMU501171423
303Cipolla CalogeroASD MTB ARAGONAU40149523
303Cutello MarioA.S.D. CICLOAMATORI GULFIU40149523
303Lo Presti GianlucaASD ORA PEDALAU40149523
303Micallef MarkTHE CYCLIST C.C.U40149523
303Midili CarmeloASD ORA PEDALAU40149523
303Bentrovato CarmeloASD BIKALATU50166523
303Cannistra' AndreaASD TEAM BIKE GENESIU50166523
303Carrasi PaoloASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU50166523
303Di Perna MarioASD ORA PEDALAU50166523
303Monastra AntoninoASD ORA PEDALAU50166523
303Reina CalogeroRACING TEAM AGRIGENTOU50166523
303Taverna GiuseppeRACING TEAM AGRIGENTOU50166523
315Ruvolo AntonioASD IMPEROU50416013
316Lombardo MassimoASD CICLISTICA CATANESEU501810922
317Galofaro SantiNONSOLOBIKEU40299722
318Rampello ErnestoINTERNET POINT DE SALVOU50239422
319Venuto GiovanniCICLI BENEDETTOO50299122
319Motta MarcoASD TEAM BIKE PRIOLOU40309122
321Randazzo EmanueleTEAM BIKE NOTOU30258822
322Rizzo RobertoTEAM LONGANO MTBO50308522
322Ilardo AntoninoTEAM LONGANO MTBU40338522
324Dese' MaurizioREVOLUTION BIKEU50278222
325Busacca MarcoASD BIO APEMAYAU40387922
326Pappalardo MicheleTEAM JONICA MEGAMOU50317022
327Giordano PierdomenicoBIKE TEAM NICOLOSIU30306722
328Maimone FeliceTEAM DOCTORBIKE 25U30346422
328Pulino GiovanniREVOLUTION BIKEU30346422
328Russo AndreaASD ENERWOLFU30346422
328Garufi AntoninoTEAM DOCTORBIKE 25U50356422
328Emmanuele GiuseppeASD MULTICAR AMARÙ TAVANA BIKEU40416422
333Marchese AlessandroETNA EAGLES TEAM MASCALUCIAU50386122
334Riccobene AngeloASD MONDIAL FITNESSU40525822
335Pietropaolo GiovanniASD BARBAGIANNÌS TEAMO50415522
336Sangiorgio VincenzoASD ANDREA TROVATOU30455222
337Greco SalvatoreTEAM SIRACUSANIU50504622
338Milone DomenicoTEAM MAX BICIU50594322
338Papale AgatinoASD TEAM B-CYCLEU40684322
338Sorbello FabioASD ANDREA TROVATOU40684322
341Barbagallo FrancescoETNA RIDEU50664022
342Cavallaro DamianoASD TRECASTAGNI IN BICIU30553722
342Zappulla GiuseppeDRIZ BIKERS 3000U50723722
344Barone GiangregoriASD BIKALATU40813422
344Tarda GrazianoSPORTINSIEME 2000U40813422
346Cantarella VincenzoASD ANDREA TROVATOU30613122
346Fichera Salvatore AntoninoASD CICLISTICA CATANESEU50813122
348Mangione DanieleFREE BIKE ROSOLINIO50672822
348Sapia AlfredoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMO50672822
348Caruso AntoninoFREE BIKE ROSOLINIU50842822
348Sapienza SebastianoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU40922822
352Fichera SalvatoreSPORTINSIEME 2000U50932222
352Lombardo AlessandroA.S.D. I PIRICULUSIU50932222
352Spadaro SalvatoreTEAM MAX BICIU50932222
355Valvo DomenicoASD TEAM B-CYCLEU501031922
356Aparo RobertoASD CICLO CLUB CARLO PAPA MODICAU401121622
356Caruso FabioTEAM MAX BICIU501121622
356Licciardello Massimo MarioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU501121622
359Gennaro MicheleFREE BIKE ROSOLINIO50851322
359Librizzi AntoninoASD EXTREME NASOO50851322
359Bonomo VincenzoA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOU401161322
362Pappalardo GiuseppeASD ANDREA TROVATOU30841022
362Bagnato MaurizioTEAM JONICA MEGAMOO50901022
362Bontempo EnricoEXTREME NASOU501301022
362Tripoli PietroA.S.D. BODY MINDU501301022
366Frazzica Andrea CarmeloASD FLYFITNESSU3089722
366Gulino Alessandro BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU3089722
366Previtera SebastianoSPORTINSIEME 2000U50145722
366Puglisi GiuseppeTEAM LONGANO MTBU50145722
370Abbate Orazio AngeloASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU3093422
370Crispino FrancescoTEAM BIKE NOTOU3093422
370Foti SamueleA.S.D BIKE MARINO MESSINAU3093422
370Panarello GiuseppeA.S.D BIKE MARINO MESSINAU3093422
370Carvelli RosarioA.S.D. MTB SILAO5098422
370Fichera GiuseppeA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSO5098422
370Giardina Paolo IgnazioA.S.D. CICLOAMATORI GULFIO5098422
370Monreale BiagioASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEO5098422
370Vazzana VincenzoA.S.D. G.S. NAPOLIO5098422
370Abbate GiuseppeRUOTA LIBERA NICOSIAU40154422
370Brancato CarmeloA.S.D BIKE MARINO MESSINAU40154422
370Castorina SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40154422
370Criscione DanieleBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40154422
370D'Amico GianlucaA.S.D. I PIRICULUSIU40154422
370Di Bella Giuseppe MariaSPORTINSIEME 2000U40154422
370Fichera AlfioASD LAVICA BIKEU40154422
370Galfo CarmeloREVOLUTION BIKEU40154422
370Giacopello GiuseppeTEAM MAX BICIU40154422
370Gulizia AntonioASD G.C.A MINEOU40154422
370La Bianca NicolaCICLO TEAM ASSOROU40154422
370La China FrancescoG.S.D. AMICI DEL PEDALEU40154422
370La Terra LucaBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40154422
370La Valle SalvatoreASD TEAM BIKE CANICATTÌU40154422
370Maugeri Luca GiovanniASD LAVICA BIKEU40154422
370Milone FrancescoTEAM MAX BICIU40154422
370Parisi GabrieleSPORTINSIEME 2000U40154422
370Porto AlfioA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU40154422
370Rasizzi SalvatoreASD TEAM BIKE PRIOLOU40154422
370Romano GiovanniASD BIKALATU40154422
370Sole GiancarloASD TEAM BIKE PRIOLOU40154422
370Amato TommasoASD BARBAGIANNÌS TEAMU50175422
370Andronico MarioTEAM MAX BICIU50175422
370Arestia GianlucaBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU50175422
370Atria StefanoMTB CLUB SR A.S.D.U50175422
370Barbagallo SalvatoreA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50175422
370Bonfiglio GiuseppeA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50175422
370Branchina RosarioASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU50175422
370Cappuccio CorradoA.S.D. IL BRANCO BIKERSU50175422
370Caruso CorradoTEAM SIRACUSANIU50175422
370Carvelli MaurizioA.S.D. MTB SILAU50175422
370Conti SalvatoreACIREALE RACING TEAMU50175422
370Corradino Giuseppe MariaGD A.FERRERIU50175422
370Cristaudo FilippoASD LAVICA BIKEU50175422
370Curro SantiASD AMICI DEI PELORITANIU50175422
370De Mariano EmanueleTEAM OVERU50175422
370De Salvo TindaroA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50175422
370Fardella MassimilianoASD CICLO TYNDARISU50175422
370Fasciana DanieleSPECIAL BIKERS TEAMU50175422
370Gianni' AndreaMTB MODICA TRIATHLON BIKEU50175422
370Giuliano AntonioTHE BLACK SHEEPU50175422
370Giuliano FabioA.S.DILETTANTISTICA PRIVITERABIKEU50175422
370Guarnera GiuseppeASD PRIVITERABIKEU50175422
370La Cava MarcoTEAM OVERU50175422
370Lo Parco Stefano FernandoASD ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIAU50175422
370Mancuso AlbertoGD A FERRERIU50175422
370Mirabile Santo RosarioTEAM LONGANO MTBU50175422
370Pappalardo SalvatoreLIOTRI ON THE ROCKSU50175422
370Pulvirenti AlessandroASD TEAM SVIZZEROU50175422
370Randazzo SalvatoreASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU50175422
370Randazzo VincenzoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50175422
370Russo AlessandroTEAM MAX BICIU50175422
370Trimarchi LetterioTEAM JONICA MEGAMOU50175422
370Zanghì GiacomoTEAM MAX BICIU50175422
433Solagna Maurizio TarquinioWR COMPOSITI RACING A.S.D.O50347212
434Iemmolo AngeloASD MTB FK POZZALLOU30346412
434Cannavò DomenicoASD EUROBICI RACING TEAMU40416412
436Brancher AndreaTEAM DAMA CYCLINGU40496012
437Fabrinetti MarioCUBE CRAZY VICTORIA BIKEO50385612
437Morreale AntonioASD AIRONEU30415612
437Rododendro FabioCAPOLIVERI BIKE PARKU50445612
437Muntaner DavidGOBIK FACTORY TEAMU40535612
441Giuseppe TotaroTEAM J0NICA MEGAMOO50435312
441Olivieri MaurizioMTB MODICA TRIATHLON BIKEO50435312
441Pirrone AntoninoFINESTRELLE BIKERSU30445312
441Noto FilippoASD AREABICI RACING TEAMU50465312
441D Angelo MassimilianoSPECIAL BIKERS TEAMU40575312
441Danile DanieleRACING TEAM AGRIGENTOU40575312
441Giardina GiorgioASD MTB FK POZZALLOU40575312
448Battaglia MassimoASD PEDALE IBLEOO50484612
448Cannizzaro RosarioASD MTB FK POZZALLOU50504612
450Aliquò FabrizioROLLING BIKEO50494212
450Lapelosa MarcoASD CICLO CLUB CARLO PAPA MODICAO50494212
450Campailla DavideMTB CLUB VITTORIAU50614212
450Spadaro GaspareASD MTB FK POZZALLOU50614212
454Santuccio SalvatoreASD MTB NOTOU30543812
454White AnthonyRDFCC / MT ZOOMU50683812
454Venini AndreaGUTIBIKETEAM ASDU40763812
457Chiofalo FilippoASD POLIZIA DI STATO PALERMOO50573512
457Macchia AttilioLINEAOROBIKE AVEZZANOO50573512
457Distefano GiorgioBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU50743512
457Modica FabioASD MTB FK POZZALLOU40803512
461Hili AckerlyAGONES SFCU30613112
461Re AdamoBIKE RACING TEAM ASDO50633112
461Giardina SalvatoreASD MTB FK POZZALLOU40853112
461Tartamella GiuseppeGI ESSE PRO CYCLING A.S.DU40853112
465Bonifacio ToninoASD TRISKELE BIKEO50672812
465Perini MassimoKENTO RACING TEAMO50672812
465Buturo GioacchinoGS COSENTINOU50842812
468Chiaravalloti GiovanniWITTWERO50762412
469Ferruggia FabioASD EUROBICI RACING TEAMU30702012
469De Rosa AlessandroBAARIAO50792012
469Tarantini MauroA.S.D.TEAM SPARKLE SCICLIU50992012
469Virzi' SalvatoreA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU50992012
469Iaconi FabrizioBIKE RACING TEAM ASDU401042012
474Galanti VincenzoPEDALE LICATESEU30751712
474Arcadipane BartoloASD CYCLING TEAM FAVARAO50811712
474Raniolo AlessandroASD MTB FK POZZALLOU501071712
474La Mantia GaetanoGS COSENTINOU401081712
478Massari Renato BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU501201312
478Zeverini FabrizioASD ATTITUDE TEAMU501201312
480Anversa AlessioASD RADIO VELA CYCLINGU30841012
480Lo Coco GiovanniASD EUROBICI RACING TEAMO50901012
480Grimaldi AntoninoFINESTRELLE BIKERSU401261012
483Rabot GuillaumeINDIVIDUALEU3092612
483Chiello GiovanniASD BAARIAO5096612
483Attardo Marcello BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU50164612
483Cameli EzioBIKE RACING TEAM ASDU50164612
487Adragna AlessandroASD MAIORBIKE RACING TEAMU3097312
487Macan StefanoTRIVIUM - FROGGY TEAMU3097312
487Maggiore PierfrancescoASD TEAM PUGLIA BIKEU3097312
487Silvestri FrancescoNRG BIKEU3097312
487Bellardita AlfioBICITIME RACING TEAMO50103312
487Bellomo FedericoHIRONDELLEO50103312
487Di Salvo EmanueleSARACENI BIKEO50103312
487Ferraguti GiuseppeBLU VELOO50103312
487Martucci WalterASD ALL BLACKS BIKEO50103312
487Pocorobba Massimo2 BAR CYCLING CLUBO50103312
487Pulze WalterBICITIME RACING TEAMO50103312
487Sortino BrunoA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMO50103312
487Adamo FrancescoASD ORA PEDALAU40175312
487Adornetto AlessioASD KM ZEROU40175312
487Amon JulienINDIVIDUALEU40175312
487Amorelli MarioASD MTB ARAGONAU40175312
487Baldella MarcoA.S.D. COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENOU40175312
487Bianco DominichVIBO BIKER SKATENATIU40175312
487Cameli GiuseppeA.S.D. COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENOU40175312
487Castellana FrancescoASD MTB ARAGONAU40175312
487Centorrino RosarioA.S.D. BIKE MARINO MESSINAU40175312
487Colletti SergioASD CAMACI FRIENDS BIKEU40175312
487Cutrò DonatoASD TREKKBIKEU40175312
487Di Salvo DarioCOSENTINOU40175312
487Dilisi AntoninoASD HIMERA BIKEU40175312
487Ferla DavideGS COSENTINOU40175312
487Fiorillo SimoneVIBO BIKERS SKATENATIU40175312
487Furfaro DomenicoASDILETTANTISTICA BICITTANOVAU40175312
487Iezzi ChristianASD AK CYCLING TEAMU40175312
487Jouve DavidINDIVIDUALEU40175312
487Krawczyk YohannINDIVIDUALEU40175312
487Lacirignola OronzoNRG BIKEU40175312
487Leone GiuseppeA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU40175312
487Lisi FrancescoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU40175312
487Lo Verso MarcoA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU40175312
487Marino GianlucaTEAM AMICI DA BOMMINA - MARSALAU40175312
487Mastronardi LeoneASD ORA PEDALAU40175312
487Mattaloni LucaAMICI E BICI - NADALIU40175312
487Miccolis AntonelloASD SEI SPORTU40175312
487Monastero DomenicoSARACENI BIKEU40175312
487Moreau-boulay AurelienINDIVIDUALEU40175312
487Morgante AntoninoJUST IN TIMEU40175312
487Pellegrini ValerioASD SEI SPORTU40175312
487Pesce LucaTEAM BIKE MADDALONIU40175312
487Pirrotta GiuseppeASD BAARIAU40175312
487Re LucaBIKE RACING TEAM ASDU40175312
487Rinaldi GiovanniASD SEI SPORTU40175312
487Riva RobertoHOBBY BIKE MTBU40175312
487Rizzi NicolaS.C. ALAU40175312
487Sacco GiuseppeASD EUROBICI RACING TEAMU40175312
487Santoro VincenzoG.S. COSENTINO A.S.D.U40175312
487Scaduto GiacomoASD G.S. ELEUTERO MISILMERIU40175312
487Sicorello VincenzoASD MTB ARAGONAU40175312
487Sionneau DavidINDIVIDUALEU40175312
487Teresi PierpaoloA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU40175312
487Vanroose StefaanINDIVIDUALEU40175312
487Vinci CarloNRG BIKEU40175312
487Vinciguerra LuigiASD CYCLING TEAM FAVARAU40175312
487Vitagliano GiuseppeMTBFANU40175312
487Zammit MarkMOSTA CYCLING CLUBU40175312
487Zuin DamianoA.S.D. ADVENTURE BIKEU40175312
487Alibrandi IvanASD MAX BICIU50208312
487Angelini PietroTEAM FUORISOGLIAU50208312
487Antonazzo FrancescoTEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLOU50208312
487Apostolico GiuseppeMTBFANU50208312
487Arena StefanoASD BAARIAU50208312
487Aronica VincenzoA.S.D.G.S. COSENTINOU50208312
487Audjno AlessandroASD POLIZIA DI STATO PALERMOU50208312
487Bailly EmmanuelINDIVIDUALEU50208312
487Battaglia FrancescoASD FREEDOM BIKEU50208312
487Benfatto SantoA.S.D. ETNA CLIMBIKERSU50208312
487Cannella CarmeloASD PARCOBIKEU50208312
487Castellese MarcelloPARCO BIKEU50208312
487Catalano GioacchinoASD BAARIAU50208312
487Chamard StephaneINDIVIDUALEU50208312
487Chiantello AndreaA.S.D. ETNA CLIMBIKERSU50208312
487Civiletti Michele2BAR CICLYNG CLUBU50208312
487Corselli PaoloASD MAIORBIKE RACING TEAMU50208312
487Crocitti GiuseppeBICITTANOVA U50208312
487Cutro' FernandoASD TREKKBIKEU50208312
487D'Amico FrancescoASD BAARIAU50208312
487D'Amico MarcoASD BAARIAU50208312
487D'Angelo GiuseppeASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEU50208312
487D'Anna VincenzoASD BAARIAU50208312
487Di Giacomo GiovanniASD MAIORBIKE RACING TEAMU50208312
487Di Pino DanieleASD ORA PEDALAU50208312
487Di Salvo DanieleGS ELEUTERO MISILMERIU50208312
487Fanara GiuseppeASD TEAM CYCLING FAVARAU50208312
487Giammarresi FrancescoASD BAARIAU50208312
487Graceffa GiovanniASD MTB ARAGONAU50208312
487Gugliotta GiovanniAKTIVITUSU50208312
487Heurtier JeromeINDIVIDUALEU50208312
487Interdonato PaoloPASSIONE MTB MESSINAU50208312
487Lena SalvatoreA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU50208312
487Lesserri FrancescoCHIALà CYCLING TEAMU50208312
487Lo Vecchio GiuseppeA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU50208312
487Mandina GiuseppeA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU50208312
487Mantegna MaurizioASD HIMERA BIKEU50208312
487Marangon EricTEAM CYCLOU50208312
487Marianantoni GiovanniMOUNTAIN BIKE CLUB RIETIU50208312
487Martinelli MassimoMAIORBIKE RACING TEAMU50208312
487Meli OrazioASD BICICLETTANDOU50208312
487Messina PietroAMANETTA TEAMU50208312
487Miosi RosarioASD G.S. ELEUTERO MISILMERIU50208312
487Mostarda DarioMOUNTAIN BIKE CLUB RIETIU50208312
487Musso DavideASD PALERMO CYCLINGU50208312
487Nicoletti VincenzoG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU50208312
487Pagoto SergioA.S.D. AIRONEU50208312
487Patti FilippoASD CYCLING TEAM FAVARAU50208312
487Pignotti GianpieroBIKE RACING TEAM ASDU50208312
487Pirrera CalogeroFUORI SOGLIA FAVARAU50208312
487Pizzi EnricoMOUNTAIN BIKE CLUB RIETIU50208312
487Princi AngeloASD CICLI ILARIOU50208312
487Pulze LucaBICITIME RACING TEAMU50208312
487Riosa DenisA.S.D. C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTIU50208312
487Romano GaetanoA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU50208312
487Rufini LucianoMOUNTAIN BIKE CLUB RIETIU50208312
487Runggdier OswaldINDIVIDUALEU50208312
487Salamon PaoloSC SANTA LUCIA DI PIAVEU50208312
487Sampietro Corrado2 BAR CYCLING CLUBU50208312
487Santoro AngeloA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU50208312
487Scopelliti Pietro StefanoASD VIBO BIKERS SKATENATIU50208312
487Simonte GiuseppeASD MAIORBIKE RACING TEAMU50208312
487Spinelli AndreaBIKE RACING TEAM ASDU50208312
487Striano AlfonsoBECYCLE CLUBU50208312
487Umilio AlfonsoMTBFANU50208312
487Vagnoni MauroBIKE RACING TEAM ASDU50208312
487Valloscuro RoccoASD AK CYCLING TEAMU50208312
487Zarb PaulTHE CYCLIST CCU50208312
616Antoci EmanueleASD PEDALE IBLEOO50366011
616Cordaro SalvatoreASD ENERWOLFO50366011
618Giuffrida RobertoPANTELLERIA OUTDOORO50395611
618Piccione AldoMTB CLUB VITTORIAO50395611
620Mezzasalma EmanueleASD TEAM ALI CYCLINGU50485011
620Iannello SebastianoASD DRIZ BIKERS 3000U40625011
622Del Viscio LeonardoGROTTA SAN MICHELEO50474711
622Battaglia AntoninoPOLISPORTIVA MTB AVOLAU30484711
622Morano DavideASD BICITTANOVAU30484711
625Caruso FrancescoMTB NOTOU50574411
625Giliberto AntonelloFREE BIKE ROSOLINIU50574411
625Turconi Ivan AngeloMT BIKE ARGENTARIOU40654411
628Costantino PietroASD TEAM BIKE IONICAU30514111
628Macri' Geremia AngeloASD RABIKE'S RACING TEAMU30514111
628Tuccio CarmeloASD TEAM B-CYCLEU50634111
628Ucchino FabioASD ENERWOLFU50634111
628Licitra GiovanniASD RUOTA LIBERA TEAM MTB ACATEU40724111
628Sorrentino AntonioASD EASY BIKE RECING TEAMU40724111
634Iacono SalvatoreBIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAO50533811
634Ventura GiovanniMTB CLUB VITTORIA TEAM ONLUSO50533811
634Bivona PlacidoADRANO IN BIKEU50693811
634Costa AntonioTEAM MAX BICIU50693811
634Gallo AlessandroASD MULTICAR AMARU' TAVANA BIKEU40773811
634Vallone ClaudioTEAM JONICA MEGAMO ACSIU40773811
640Brignone GiovanniPANTELLERIA OUTDOORU30563511
640Mikenin MaksymRACING TEAM AGRIGENTOU30563511
640Scibilia GiuseppeASD VIVI DON BOSCOU50753511
643Ricca SalvatoreA.S.D. PANORMUS BIKE TEAMU30593211
643Abramo GiovanniCICLI JIRITIO50603211
643Mucciola RobertoROLLING BIKEO50603211
643Iurato OrazioRUOTA LIBERA MTB ACATEU50783211
643Messina NataleA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50783211
643Scimone SaverioTEAM BIKE 2000U50783211
649Alescio MassimoEMME BIKEO50652911
649Catalano MarioA.S DILETTANTISTICA MONTESERRA VIAGRANDE BIKEU30652911
649Marchetta GioacchinoASD ZANCLE CYCLING TEAMO50652911
649Nicita AntonioBICI & BIKEU50832911
649Calvagna Alfio SalvatoreASD MTB ARAGONAU40882911
649Dell'Ali AlessandroFREE BIKE ROSOLINIU40882911
649Di Stefano GiuseppeASD MTB NOTOU40882911
649Piccione DaniloMTB CLUB VITTORIAU40882911
657Vitale SalvatoreNONSOLOBIKEU30672611
657Pirrone GiovanniASD TEAM BIKE GENESIO50712611
657Talamo Francesco2 BAR CYCLING CKUBO50712611
657Sorce PippoSPECIAL BIKERSU50892611
657Uccellatore AlbertoASD ANDREA TROVATOU40932611
657Ventimiglia CarmeloASD BAARIAU40932611
663Zocco SalvatoreNONSOLOBIKEU30692311
663Scollo RoccoSCORDIA MTBO50772311
663Ardonetto SilioASD CICLO TINDARYSU50912311
663Manno BaldassareBIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU50912311
663Gulino MarcoASD MAX CAPELLI BIKEU40982311
663Pintaudi AlessandroA.S.D. CREA LA BICI FACTORY TEAMU40982311
663Pizzo ClaudioASD MULTICAR AMARU' TAVANA BIKEU40982311
663Rosano CarmeloASD DRIZ BIKERS 3000U40982311
671Fichera GiovanniA.S. DILETTANTISTICA MONTESERRA VIAGRANDE BYKEU30712011
671Rappa FrancescoA.S.D. AIRONEU30712011
671Trovato DomenicoVIVI DON BOSCOU30712011
671Bonomo SaverioA.S.D. AZZURRAO50802011
671La Monaca GiuseppeA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU501012011
671Pistritto LucioASD ORANGE BIKE CARLENTINIU501012011
671Tosto GiuseppeTEAM BIKE CASTIGLIONEU401052011
678Barberi GiuseppeASD ENERWOLFU30761711
678Agrò BaldassareAMICI DEI PELORITANIO50821711
678Ferrari LicioINDIVIDUALEO50821711
678Alampi OmarASD MARCO MONTOLI RCU501081711
678Scalia FabioA.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSIU501081711
678Filetti MarioMTB MODICA TRIATHLON BIKEU401091711
684Galvagno RaffaeleASD ANDREA TROVATOU30771411
684Rizza CarmeloASD MAX CAPELLI BIKEU30771411
684Tomasello CarmeloLUPI DELL'ETNAO50841411
684Misuraca Giuseppe GianfrancoA.S.D. PANTELLERIA OUTDOORU401141411
684Caldarella PaoloSIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAMU501181411
684Distefano MassimilianoBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU501181411
690Meli EliaGS COSENTINOU30791111
690Raciti DarioASD ANDREA TROVATOU30791111
690Savarino MassimoNONSOLOBIKEU30791111
690Scopelliti GiovanniASD ZANCLE CICLYNG TEAMU30791111
690Terlato LucaBIO APE MAYAU30791111
690Calcagno GiuseppeTEAM LONGANO MTBO50881111
690Meier BerndINDIVIDUALEO50881111
690Inghilleri GianvitoEUROBICI RACING TEAMU401231111
690Longo PieroEUROBICI RACING TEAMU401231111
690Caggegi SalvatoreASD TEAM BIKE CASTIGLIONEU501261111
690Lo Presti CesareSPARKLEU501261111
701Cacopardo DaniloASD ENERWOLFU3087811
701Gianchino GrazianoG.S.D. AMICI DEL PEDALEU3087811
701Piccoli VittorioTEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.O5093811
701Guliti Giuseppe MarioASD TRECASTAGNI IN BICIU40134811
701Celeste ValentinoTEAM BIKE NOTOU50139811
706Di Bella AndreaMTB EMYRO5097511
706Blandino CarloMODICA TRIATHLON BIKEU50173511
706Figliuzzi ElioIMERA FAMILY BIKERSU50173511
709Barcellona MarioASD. CICLISTICA RAMACCHESEU30101211
709Bonetti IvanoG.S. COSENTINOU30101211
709Bruno CristianA.S.D. BIKE CLUB MELILLIU30101211
709Campagna GianpieroASD ENERWOLFU30101211
709Caradonna DaniloRUNNING E BIKEU30101211
709Castiglia SimoneA.S.D. BICI E NATURAU30101211
709Cavo GiuseppeA.S.D BIKE MARINO MESSINAU30101211
709Cerro AlessandroCICLO TEAM ASSOROU30101211
709Cicirello GioacchinoASD BICI&BIKEU30101211
709Di Sciacca MarcoASD MTB ARAGONAU30101211
709Faraci GianniASD AMANETTA TEAMU30101211
709Franchina AlexRUNNING E BIKEU30101211
709Fumarola FrancoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU30101211
709Giocolano FilippoINDIVIDUALEU30101211
709Giuliana CarmeloASD MTB ARAGONAU30101211
709Giunta OrazioINDIVIDUALEU30101211
709Gulisano FabioINDIVIDUALEU30101211
709Luberto AndreaBIKE TEAM CUTROFIANOU30101211
709Muzzupappa AntonioASD RABIKE'S RACING TEAMU30101211
709Pedone VittorioASD CICLISTICA ACIDO LATTICOU30101211
709Pulizzi Vincenzo DanieleASD MTB ICANIRANDAGIU30101211
709Sabella GiuseppeRACING TEAM AGRIGENTOU30101211
709Santomauro RosarioASD DOP. ISAB AZ. GRUPPO LUKOIL MELILLIU30101211
709Scarano MichelangeloA.S.D. TEAM ROSARNOU30101211
709Agro BaldassarreG.S.D. AMICI DEL PEDALEO50111211
709Alessandro GiuseppeASD ORA PEDALAO50111211
709Basile FrancescoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAO50111211
709Bonfanti RosarioA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOO50111211
709Bufardeci ArturoA.S.D. IL BRANCO BIKERSO50111211
709Bulla Pietro DonatoA.S.D. ETNA FREE BIKEO50111211
709Carbone AntoninoPASSIONE MTB MESSINAO50111211
709Ciaccio GiovanniA.S.D. CARTAGOO50111211
709Cianciolo GiancarloINDIVIDUALEO50111211
709Ciccio' FabioASS. PASSIONE MTBO50111211
709Cultrera RobertoNONSOLOBIKEO50111211
709D'Agostino AntoninoA.S.D. BICI E NATURAO50111211
709De Salvo PlacidoA.S.D BIKE MARINO MESSINAO50111211
709Di Liberto TotuccioASD BIKETEAM MUSSOMELIO50111211
709Ferro PietroMTBFANO50111211
709Festa FrancoG.S.C.BASER DILETTANTISTICOO50111211
709Fiorentino GiuseppeGS ELEUTERO MISILMERIO50111211
709Fornasiero CarloTEAM LASALAMACCHINEO50111211
709Gambino MarianoDUE BARO50111211
709Garsini BartoloA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOO50111211
709Giglio GiuseppeASD POLISPORTIVA FORTEZZELANDO50111211
709Gioiello LucaINDIVIDUALEO50111211
709Giordani MarcoMOUNTAIN BIKE CLUB RIETIO50111211
709Giurgiovich GiovanniINDIVIDUALEO50111211
709Grassi OsvaldoINDIVIDUALEO50111211
709Grimaldi DanieleBIKALATO50111211
709Gullotto GiovanniASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEO50111211
709Guzzo VincenzoA.S.D. MTB SILAO50111211
709Iacono CarmeloA.S.D. CICLOAMATORI GULFIO50111211
709Imparato BenitoDEDALO SAMBUCA DI SICILIAO50111211
709La Cava PaoloBIKE CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMO50111211
709Lelio Pietro2 BAR CYCLING CKUBO50111211
709Lena LeolucaASD PARCOBIKEO50111211
709Lizzio GiuseppeLAVICABIKEO50111211
709Lizzio RobertoLAVICABIKEO50111211
709Mangione PierinoASD MACTORION BIKEO50111211
709Marchica GerlandoRACING TEAM AGRIGENTOO50111211
709Montalto CarmeloA.S.D. IL BRANCO BIKERSO50111211
709Piazza SebastianoASD TEAM BIKE PRIOLOO50111211
709Pizzolato FrancescoASD MTB ICANIRANDAGIO50111211
709Raciti GiuseppeTEAM SIRACUSANIO50111211
709Ragazzi DanieleINDIVIDUALEO50111211
709Ragusa AngeloASD AMICI BIKE DONNALUCATAO50111211
709Risino SebastianoASD MTB NOTOO50111211
709Rizzuti Francesco PellegrinoASD TRISKELE BIKEO50111211
709Saitta MicheleTEAM JONICA MEGAMOO50111211
709Salvo Antonio2BARO50111211
709Simonato CarloBIKE CLUB 2000O50111211
709Tortorici MarioDEDALO SAMBUCA DI SICILIAO50111211
709Trapani Francesco PaoloASD 2BAR CYCLING CLUBO50111211
709Turnone DomenicoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAO50111211
709Vella VincenzoFUORI SOGLIA FAVARAO50111211
709Albano SalvatoreASD PARCOBIKEU40224211
709Amato VincenzoPEDALE LICATESEU40224211
709Andronico GiuseppeVELO.O CYCLING TEAMU40224211
709Aquilino RiccardoASD BAARIAU40224211
709Bertolo Carmelo AlessioADRANO IN BIKEU40224211
709Boscarino SalvatoreASD I PIRICULUSIU40224211
709Bucca GiuseppeTEAM LONGANO MTBU40224211
709Calanda GiuseppeCICLO TYNDARISU40224211
709Campolo CarmeloASD TEAM BIKE VALLEGRECANICAU40224211
709Carpinteri GirolamoASD AMICI BIKE DONNALUCATAU40224211
709Cassarino GiancarloA. S. D. CYCLING TEAM CASSIBILEU40224211
709Castro MicheleLAVICA BIKEU40224211
709Cavallaro EmanueleMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMU40224211
709Cavallo SalvatoreINDIVIDUALEU40224211
709Cerruto FedericoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU40224211
709Cona DarioINDIVIDUALEU40224211
709Convertini GiuseppeA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU40224211
709Cosentino SalvatoreA.S.D. G.S. COSENTINOU40224211
709Costanzo DarioA.S.D. MADONIE BIKEU40224211
709Cottone AntoninoA.S.D. G.S. NAPOLIU40224211
709D'Amato GiovanniBIKE CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40224211
709De Leo SalvatoreA.S.D BIKE MARINO MESSINAU40224211
709De Tintis GiulioINDIVIDUALEU40224211
709Di Bella DaniloMTB EMYRU40224211
709Di Marco MassimilianoA.S.D. MADONEU40224211
709Di Mauro AntonioVULCAN RIDERS TEAMU40224211
709Dipaola GianpaoloASD MEDITERRANEA CLUBU40224211
709Diveto MirkoAUDAX MESSINAU40224211
709Drago LorenzoREVOLUTION BIKEU40224211
709Dugo AlessandroPOLISPORTIVA MTB AVOLAU40224211
709Facciola' IvanASD LAVICA BIKEU40224211
709Ferrera LucaASD TEAM B-CYCLEU40224211
709Foti FrancescoTEAM LONGANO MTBU40224211
709Francolino GaetanoFUORI SOGLIA FAVARAU40224211
709Furfaro FedericoASD RABIKE'S RACING TEAMU40224211
709Gallo AlessandroRUBINO-CIPOLLINIU40224211
709Garofalo DavideBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU40224211
709Gennaro GaetanoASD HYKKARA BIKEU40224211
709Giordano SalvatoreINDIVIDUALEU40224211
709Giorgianni CarmeloTEAM MAX BICIU40224211
709Giuffrida PietroA.S.D. I PIRICULUSIU40224211
709Giuffrida PlacidoA.S.D. FREE BIKE BIANCAVILLAU40224211
709Gramaglia GiuseppeTEAM LONGANO MTBU40224211
709Ielo SimoneROLLING BIKEU40224211
709Insinga GiuseppeASD MYTISTRATON BIKEU40224211
709Ippolito LorenzoREVOLUTION BIKEU40224211
709Ivardo GiovanniASD PASSIONE MTB MESSINAU40224211
709Klaas WildemeerschINDIVIDUALEU40224211
709Leonforte AntonioCICLO TEAM ASSOROU40224211
709Leva AlessandroMTBFANU40224211
709Lolli FrancescoBIKE TEAM CUTROFIANOU40224211
709Magro AntonioASD RANDAZZESEU40224211
709Maisano BartoloASD BICI&BIKEU40224211
709Malatino AlessandroINDIVIDUALEU40224211
709Manganaro GiuseppeASD FLYFITNESSU40224211
709Marfisi LorenzoASD HIMERA BIKEU40224211
709Massimo FabioEXTREME NASOU40224211
709Melizia Andrea SalvatoreINDIVIDUALEU40224211
709Melizia GiuseppeINDIVIDUALEU40224211
709Mezio MaurizioINDIVIDUALEU40224211
709Modica MaurizioINDIVIDUALEU40224211
709Mormina AntoninoASD SPARKLEU40224211
709Morreale Marco RosarioASD MTB ARAGONAU40224211
709Moschetto DomenicoASD RED FOX TEAM SPORTU40224211
709Nappo AndreaASD MTB SICILYU40224211
709Nocera BrunoMONTELEONE BIKERSU40224211
709Nocera RenatoASD SALINBICIU40224211
709Notarnicola VincenzoINDIVIDUALEU40224211
709Nuara GaetanoA.S.D. BODY CULTU40224211
709Nucera ChristianTEAM BIKE VALLEGRECANICAU40224211
709Olivelli DavidROAD RUNNERS CLUB MILANOU40224211
709Palazzo MarcoASD WORLDBIKE FORMIAU40224211
709Papale ValentinoASD TEAM B-CYCLEU40224211
709Parodi ClaudioBIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUSU40224211
709Patane LuigiASD MTB I CINGHIALIU40224211
709Pellegrino EmanueleG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU40224211
709Pellicanò PaoloASD CICLI ILARIOU40224211
709Petronio NicolaADRANO IN BIKEU40224211
709Petrungaro EmanueleASD SAN LUCIDO BIKERSU40224211
709Piazza SalvatoreINDIVIDUALEU40224211
709Piccolo DomenicoPASSIONE MTB MESSINAU40224211
709Pistone GiuseppeASD FLYFITNESSU40224211
709Pistone MassimilianoASD FLYFITNESSU40224211
709Privitelli SalvatoreASD. CICLISTICA RAMACCHESEU40224211
709Puleo AlbertoENERWOLFU40224211
709Pulvirenti SebastianoINDIVIDUALEU40224211
709Restuccia SilvestroPASSIONE MTB MESSINAU40224211
709Rina CalogeroA.S.D RUNNINGBIKEU40224211
709Rizza SantoASD POL. MTB AVOLAU40224211
709Rizzo FabioTEAM LONGANO MTBU40224211
709Rizzo Romeo AlfredoBIKERS TEAM REGGIO CALABRIAU40224211
709Russo AngeloINDIVIDUALEU40224211
709Ruvolo LucaIMERA FAMILY BIKERSU40224211
709Saitta FabioADRANO IN BIKEU40224211
709Sanfilippo SalvatoreTEAM JONICA MEGAMOU40224211
709Sangiorgio DavideVULCAN RIDERS TEAMU40224211
709Santapaola GiuseppeASD CICLISTICA CATANESIU40224211
709Sanzone LeonardoJOLLYU40224211
709Saso GiorgioASD LAVICA BIKEU40224211
709Scandelli DanieleTEAM RAM BIKEU40224211
709Scarcella GiuseppeINDIVIDUALEU40224211
709Scarciolla VitoG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU40224211
709Semeraro DomenicoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU40224211
709Semeraro GiuseppeA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU40224211
709Sergi IvanASD PANE E FANTASIA - CICLI ILARIOU40224211
709Sessa DarioTEAM BIKE NOTOU40224211
709Sirni VitoASD MYTISTRATON BIKEU40224211
709Spaagnolello SalvatoreORANGE BIKEU40224211
709Spagnolello SalvatoreORANGE BIKE CARLENTINIU40224211
709Squadrito GiacomoTEAM JONICA MEGAMOU40224211
709Stellini GordonTEAM GREENSU40224211
709Struppa GiovanniASD MTB ICANIRANDAGIU40224211
709Travaglini NicolaVELO CLUB SAN SALVOU40224211
709Tripoli GiuseppeSPORTINSIEME 2000U40224211
709Tufaro GabrieleASD WORLDBIKE FORMIAU40224211
709Vaccaro FebronioSCORDIA MTBU40224211
709Valenzia NicholasMOSTA CYCLING CLUBU40224211
709Varone FortunatoASD RABIKE'S RACING TEAMU40224211
709Venezia CosimoINDIVIDUALEU40224211
709Veneziano GaetanoA.S.D. IL BRANCO BIKERSU40224211
709Venniro WalterASD BIKALATU40224211
709Violante PasqualinoASD INTERNET POINT DE SALVOU40224211
709Visco LetterioPASSIONE MTB MESSINAU40224211
709Vito FrancescoPASSIONE MTB MESSINAU40224211
709Accardo GiuseppeTREKK BIKEU50276211
709Addario GiancarloASD RABIKE'S RACING TEAMU50276211
709Agostinelli MassimoASD RUOTE GRASSE FIANO ROMANOU50276211
709Alcamo SergioASD FREECYCLESCREWU50276211
709Alescio Salvatore FabioASD CICLI ILARIOU50276211
709Alfieri Vladimiro BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSAU50276211
709Antonazzo AntonioASD MAX BICIU50276211
709Anzaldi GiovanbattistaBIO APE MAYAU50276211
709Anzaldi GiovanniASD BIO APEMAYAU50276211
709Aquilino GiovanniASD BAARIAU50276211
709Arestia LucaBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU50276211
709Armato MarcoTEAM MAX BICIU50276211
709Assenza MarcoMTB MODICA TRIATHLON BIKEU50276211
709Asta DamianoASD MTB FK POZZALLOU50276211
709Azzaro Giuseppe MassimoASD TERRACENEREU50276211
709Barone FrancescoASD RABIKE'S RACING TEAMU50276211
709Belardinelli AlessandroA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50276211
709Bonaiuto PaoloASD TEAM BIKE NOTOU50276211
709Bono Salvatore AlessandroA.S.D. TRISKELEU50276211
709Bottari PietroPASSIONE MTB MESSINAU50276211
709Brafa Misicoro AntonioTEAM ALI CYCLYNGU50276211
709Bramanti DomenicoINDIVIDUALEU50276211
709Brigandi' GiovanniASD MAX BICIU50276211
709Bruno ConoASD CICLO TYNDARISU50276211
709Bruno RoccoA.S.D. BICI E NATURAU50276211
709Cacciola AntoninoASD FLYFITNESSU50276211
709Cacciola MassimoA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50276211
709Caggegi MarianoINDIVIDUALEU50276211
709CalÌ GiampieroASD TEAM BIKE ROSOLINIU50276211
709Calogero AlessandroLAVICA BIKEU50276211
709Cappuccio RobertoA.S.D. CILENTO MTBU50276211
709Caruso CarmeloRUOTA LIBERA ACATEU50276211
709Casalino GianlucaMTB NOTOU50276211
709Casano FrancescoASD CICLISTICA ACIDO LATTICOU50276211
709Castellana FrancoA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU50276211
709Cerrocchi AntonelloASD SAN LUCIDO BIKERSU50276211
709Ciarcià GianlucaBIO APE MAYAU50276211
709Cicala EmanueleASD ENERWOLFU50276211
709Ciotta MicheleINDIVIDUALEU50276211
709Colucci DomenicoTEAM JONICA MEGAMOU50276211
709Condorelli SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50276211
709Condro' GiuseppeASD MAX BICIU50276211
709Congiu LuigiSPECIAL BIKERS TEAMU50276211
709Corpaci ClaudioA.S.D. IL BRANCO BIKERSU50276211
709Corso MarcoASD MAX TEAM DI MASSIMO SOLARINOU50276211
709Costa MaurizioA.S.D. TRISKELE BIKEU50276211
709Crisa' Vittorio2 BAR CYCLING CLUBU50276211
709Currò AndreaASD PASSIONE MTB MESSINAU50276211
709Cuticchio GirolamoA.S.D. G.S. NAPOLIU50276211
709D'Alessandro GiuseppeDEDALO SAMBUCA DI SICILIAU50276211
709D'Aparo FilippoRUOTA LIBERA ACATEU50276211
709D'Elia MicheleMTBFANU50276211
709De Luca FrancoTEAM OVERU50276211
709De Maio SergioMTBFANU50276211
709De Rosa Andrea MarioA.S.D. BAARIAU50276211
709Della Sala FabioHYKKARA BIKEU50276211
709Di Napoli GiuseppeA.S.D. CILENTO MTBU50276211
709Dompietro GiulianoINDIVIDUALEU50276211
709Drago MarcelloCICLO TYNDARISU50276211
709Eccelso RaimondoA.S.D. BODY CULTU50276211
709Elicona MauroG.S. SPORTISSIMOU50276211
709Favara SalvatoreSCORDIA MTBU50276211
709Furnò GiuseppeADRANO IN BIKEU50276211
709Galluzzo AngeloASD MTB ARAGONAU50276211
709Giacalone FrancescoRUNNING E BIKEU50276211
709Giacone ClaudioDEDALO SAMBUCA DI SICILIAU50276211
709Giavatto DarioFREE BIKE ROSOLINIU50276211
709Giglio LucaBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAMU50276211
709Giordani LuiginoA.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICAU50276211
709Giuffrida GiuseppeASD TRECASTAGNI IN BICIU50276211
709Giuliano LucaINDIVIDUALEU50276211
709Grotta FortunatoA.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMOU50276211
709Guastella MarcelloA.S.D CREA LA BICI FACTORY TEAMU50276211
709Guglielmino GiuseppeTEAM BIKE 2000U50276211
709Iacono GianlucaMTB NOTOU50276211
709Labate AldoASD CICLI ILARIOU50276211
709Laudicina NicolaASD CICLISTICA ACIDO LATTICOU50276211
709Lembo VincenzoASD FREE CYCLES CREWU50276211
709Leone SalvatoreASD LAVICA BIKEU50276211
709Licini CorradoTEAMBIKEPRIOLOU50276211
709Lo Faro Andrea CirinoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEU50276211
709Logozzo DomenicoROLLING BIKEU50276211
709Loparco Stefano FernandoETNA EAGLES TEAMU50276211
709Lorefice ToninoASD TEAM BIKE ROSOLINIU50276211
709Macchione MarioINDIVIDUALEU50276211
709Malatino GaetanoINDIVIDUALEU50276211
709Manetta GiuseppeASD MONDIAL FITNESU50276211
709Matta MassimilianoASD LETO FREE BIKE PIERO LEONEU50276211
709Mercurio AntonioTEAM SIRACUSANIU50276211
709Merlo VincenzoA.S.D. BICI E NATURAU50276211
709Monaco SalvatoreINDIVIDUALEU50276211
709Montoneri GiuseppeA.S.D. I PIRICULUSIU50276211
709Mormina AgostinoG.S.D. AMICI DEL PEDALE SCICLIU50276211
709Murgo AngeloASD G.C.A. MINEOU50276211
709Nardelli Giovanni PieroA.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINAU50276211
709Nicolò FrancescoASD CICLI ILARIOU50276211
709Nicosia Salvatore AlessioA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKSU50276211
709Nuccio GiulianoIMERA FAMILY BIKERSU50276211
709Occhipinti CarmeloFREE BIKE ROSOLINIU50276211
709Orecchio FilippoTEAM BIKE 2000U50276211
709Orlando BattistaASD BAARIAU50276211
709Pagano PieroASD SPORTINSIEME 2000U50276211
709Palella Davide FabianoASD FLYFITNESSU50276211
709Palmeri GiuseppeA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50276211
709Pansica LeonardoASD TEAM BIKE CANICATTI'U50276211
709Panto' EmanueleTEAM JONICA MEGAMOU50276211
709Papa FabioASD WORLDBIKE FORMIAU50276211
709Papa PaoloPOLISPORTIVA MTB AVOLAU50276211
709Paratore FilippoASD MAX BICIU50276211
709Parisi SalvatoreA.S.D. STILELIBERO-BICIFITU50276211
709Parrinello MassimoASD MTB ICANIRANDAGIU50276211
709Paterno' SantinoASD MTB NOTOU50276211
709Pellegrino EmanueleG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU50276211
709Pellegrino Mario SalvatoreSCORDIA MTBU50276211
709Pepi DinoMTB CLUB VITTORIAU50276211
709Perez AntonioA.S.D. ALVERIA BIKE NOTOU50276211
709Pernice GuidoGI ESSE PRO CYCLINGU50276211
709Perricone MassimoASD MTB NOTOU50276211
709Perrotti FrancescoINDIVIDUALEU50276211
709Piazza Franco PaoloA.S.D. SARACENI BIKEU50276211
709Piccione GioacchinoCICLO TEAM ASSOROU50276211
709Pirri FrancescoTEAM LONGANO MTBU50276211
709Pisciotta PietroG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU50276211
709Pitre' GiuseppeA.S.D BIKE MARINO MESSINAU50276211
709Porcari AntonioG.S.C.BASER DILETTANTISTICOU50276211
709Portelli MarcoWEASELS PACK MALTAU50276211
709Principato GiuseppeASD TEAM BIKE GENESIU50276211
709Privitello FilippoMACTORION BIKEU50276211
709Privitera FabrizioASD LAVICA BIKEU50276211
709Rampulla GiuseppeASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Rapisarda FrancescoASD. CICLISTICA RAMACCHESEU50276211
709Rizzuto FabrizioTRISKELE BIKEU50276211
709Romeo FedericoPASSIONE MTB MESSINAU50276211
709Saladino EnzoA.S.D.C. ACIDO LATTICOU50276211
709Salerno MicheleASD TEAM BIKE CANICATTÌU50276211
709Salvatore GiulioA.S.D. CILENTO MTBU50276211
709Salvo AntoninoTEAM LONGANO MTBU50276211
709Sammaritano RaimondoASD CICLISTICA ACIDO LATTICOU50276211
709Sangiorgio AntoninoASD ANDREA TROVATOU50276211
709Santangelo Vincenzo MarioTRISKELE BIKEU50276211
709Savoca AngeloASD MONDIAL FITNESSU50276211
709Scalone ClaudioASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Scalzo DanieleSPECIAL BIKERS TEAMU50276211
709Scarpulla MicheleSARACENI BIKEU50276211
709Scarso VincenzoFREE BIKE ROSOLINIU50276211
709Sciajno FrancescoA.S.D BAARIAU50276211
709Sciuto SalvatoreGRAN TOUR SICILIAU50276211
709Sclafani Daniele IsidoroA.S.D. TRISKELE BIBEU50276211
709Sermarini FedericoINDIVIDUALEU50276211
709Sgro' GiuseppeASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Sicuso GiovanniNONSOLOBIKEU50276211
709Silio AdornettoCICLO TYNDARISU50276211
709Sindoni RoccoASD ENERWOLFU50276211
709Siragusa SalvatoreA.S.D. CICLOAMATORI GULFIU50276211
709Spadafora FabioTRAIL4USU50276211
709Spanò SalvatoreAUDAX MESSINAU50276211
709Spezzaferro LuigiPASSIONE MTB MESSINAU50276211
709Spicuglia AndreaASD DOP. ISAB AZ. GRUPPO LUKOIL MELILLIU50276211
709Stivala OrazioASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Terranova GianpaoloPOLISPORTIVA MTB AVOLAU50276211
709Testagrossa LucioASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Torre SalvatoreASD TEAM BIKE GENESIU50276211
709Trimarchi VincenzoTEAM JONICA MEGAMOU50276211
709Troisi OsvaldoMTBFANU50276211
709Valenti SebastianoASD MYTISTRATON BIKEU50276211
709Velardi RosarioA.S.D. CICLOAMATORI GULFIU50276211
709Viscuso GirolamoASD BAARIAU50276211
709Zito GiuseppeA.S.D. BICI E NATURAU50276211
709Zuccarello GiuseppeA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMU50276211

Totale: 1077

Classifica generale femminile

Pos. Ass. Atleta Team Cat. Pos. Cat. Pun. Cat. Gare Pun. Ass.
1Sinardo GesualdaASD BIKALATDU4014687115
2Simpson Elizabeth AnnMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAMDO402331575
3Scala MariaNONSOLOBIKEDO401336666
4Russo CarmenNONSOLOBIKEDO403253536
5Gibilisco DanielaNONSOLOBIKEDU402276533
6Bonello Spiteri DanicaTEAM GREENSDU403120230
7BongiovÌ GisellaASD TRISKELE BIKEDO404131224
8Calabrese ManuelaA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMDO405123224
9D'Amuri IreneTEAM MAX BICIDO406113224
10Rametta ClaudiaA.S.D. IL BRANCO BIKERSDO407103217
11Casella Giuseppina EvaA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMDO408103216
12Aquilina Marie ClaireMALTA MOUNTAIN BIKE ASSOCIATIONDO401172116
13Guagliardito GiuseppaASD BAARIADO401360113
13Greco DanielaGI ESSE PRO CYCLINGDO401360113
15Barnobi LindaASD SICILIA IN BICIDO401656113
16Di Maria DeborahTEAM BIKE NOTODU404109211
17Schiavo Anna2BAR CICLYNG CLUBDO401264111
18Cardella Beatrice2BARDO401756111
19Micieli RosariaNONSOLOBIKEDO401082210
20Impellizzeri DafneA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAMDO4099429
21Polito GiovannaTEAM MAX BICIDU4066019
22Mazzeo DomenicaASD VIBO BIKERS SKATENATIDO40185319
22Gatt ClaudineMOSTA C.C.DO40185319
24Intili AlessiaGS COSENTINODU4056718
25Musciotto AnnaASD HIMERA BIKEDU4075617
26Nitti SavinaA.S.D G.S COSENTINODO40156016
27Sidoti AriannaMTB CLUB VITTORIADO40205015
28Dogana SilviaHOBBY BYKE MTBDU4085011
29D'Anna ElisabettaASD MTB EMYRDU4094411
30Stracquadanio IvanaNONSOLOBIKEDO40214111
31Aulico AngelaASD MTB EMYRDO40223811
32Amore Elena AlfiaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKEDO40233511
33Castronovo MariaGS ELEUTERO MISILMERIDO40243211
34Tobaldo OriellaA.S.D. ADVENTURE BIKEDO40252611
35Bertoldin RosannaBIKE CLUB 2000DO40262311

Totale: 35

Classifica generale Escursione

Pos. Atleta Team Pun. Gare
1Bernabei GiovanniA.S.D.ARETUSA RIDERS3038
2Pratico GiuseppeMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM2847
3Ferro FabioASD MAX CAPELLI BIKE2224
4Peluso LucaMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM1905
5Conti DanieleINDIVIDUALE1755
6Sicuso AlessandroNONSOLOBIKE1573
7Costanzo ClaudioINDIVIDUALE1543
8Riccioli MarioETNA EAGLES TEAM1202
9Ferlito StefanoASD CICLISTICA KASMENE BIKE1092
10Sambataro GiuseppeINDIVIDUALE1062
11Ravidà DomenicoTEAM MAX BICI882
12La Fauci SilviaTEAM OVER852
13Castorina SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS822
14Savoca AntoninoINDIVIDUALE792
15Sorbello SalvatoreASD ANDREA TROVATO732
16Notararigo SandroLAVALLEMTB702
16Ventura GiovanniINDIVIDUALE702
18Grasso MicheleASD SPORTINSIEME 2000612
19Bella RiccardoINDIVIDUALE601
19Licitra GiovanniINDIVIDUALE601
19Pulvirenti IvanINDIVIDUALE601
19Pulvirenti LucianoMTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM601
19Russo AndreaASD ENERWOLF601
24Lombardo MariaTEAM DOCTOR BIKE 25582
25Galvagno RaffaeleASD ANDREA TROVATO561
25Gambino RobertoINDIVIDUALE561
25Salanitri NicoloINDIVIDUALE561
25Sudano DennisBIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA561
29Giglio DomenicoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS543
30Arcidiacono SalvatoreASD ANDREA TROVATO531
30Ficili EnricoAMICI DEL PEDALE SCICLI531
30Rizza CarmeloASD MAX CAPELLI BIKE531
30Schembari LeandroINDIVIDUALE531
30Ventura GiovanniMTB CLUB VITTORIA531
35Ferlito VitoA.S.D. CICLOAMATORI GULFI501
35Gravina MicheleTHE BLACK SHEEP501
35Lo Magno GiovanniINDIVIDUALE501
35Sciarrabba GerlandoRACING TEAM AGRIGENTO501
35Valentino EgidioPANTELLERIA OUTDOOR501
40Sciuto SalvatoreGRAN TOUR SICILIA483
41Alfonso CarmeloA.S.D. BODY MIND471
41Altobello FilippoFORZISI GIARRE471
41Carcione DomenicoASD MULTICAR AMARU' TAVANA BIKE471
41Leonardi GiuseppeINDIVIDUALE471
41Quattrocchi RosarioASD TEAM LONGANO MTB471
41Zambuto SandroINDIVIDUALE471
47Carbonaro GiovanniINDIVIDUALE441
47Fasciana DanieleSPECIAL BIKERS TEAM441
47Fontana Paolo SalvatoreASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE441
47Frasca RiccardoASD TEAM BIKE ROSOLINI441
47Iurato SalvatoreINDIVIDUALE441
47Mancuso AlbertoGD A FERRERI441
47Sciammetta GiuseppeINDIVIDUALE441
47Sidoti AriannaMTB CLUB VITTORIA441
55Lipari AndreaBRICICHETTARI432
56Carriglio RosarioTEAM NO LIMITS411
56Catalano AlbinoGD A FERRERI411
56Di Maio GianlucaRUNNING E BIKE411
56Mandolfo DavideINDIVIDUALE411
60Ballato Rosaria MariaSPORT INSIEME 2000381
60Ficarra FilippoINDIVIDUALE381
60Gasso VittorioETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA381
60Gravina FrancescoTHE BLACK SHEEP381
64Campione CarmeloASD RANDAZZESE351
64Coco RiccardoINDIVIDUALE351
64Da Campo RenatoASD SICILIA IN BICI351
64Magnano GiuseppeINDIVIDUALE351
68Balsamo RosarioTEAM BIKE IONICA342
69Cardi FrancescoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE321
69Di Maio ValerioRUNNING E BIKE321
69La Rosa OrazioINDIVIDUALE321
69Librizzi AntoninoEXTREME NASO321
73D Amico AlexBIKE REVOLUTION312
74Di Martino AndreaNONSOLOBIKE291
74Fallica GiuseppeINDIVIDUALE291
74Lanza VincenzoSCORDIA MTB291
74Sanfilippo SalvatoreTEAM JONICA MEGAMO291
78Alario SalvatoreINDIVIDUALE282
78Ragonesi AlessandroINDIVIDUALE282
80Borzi CarmeloASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE273
81Branchina RosarioASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE261
81Erna LucaINDIVIDUALE261
81Meli AlessandraINDIVIDUALE261
81Pappalardo SalvatoreA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS261
85Magro SalvatoreSPORT INSIEME 2000252
85Mondello MaurizioINDIVIDUALE252
87Aiosa LucaSPORTINSIEME 2000231
87Branco AdeliINDIVIDUALE231
87Cicero LucaINDIVIDUALE231
87Gambino MassimoASD MARGI BIKERS231
87Manciagli MichaelA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM231
92Diveto MirkoAUDAX MESSINA201
92Germano MaurizioASD MARINO BIKE201
92Gucciardi ChristianASD I PIRICULUSI201
92Parisi ValentinaPOLISPORTIVA MTB AVOLA201
92Sorbello GiuseppeASD ANDREA TROVATO201
92Stracquadaini StefanoINDIVIDUALE201
98Balan DanielASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE192
98Fazio AlfioMTB RACE192
100Amore Alfia ElenaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE171
100Giamblanco MorenoA.S.D. IL BRANCO BIKERS171
100La Spina CarmeloINDIVIDUALE171
100Paterno' OrazioINDIVIDUALE171
100Starvaggi SalvatoreASD MADAR'S171
105Di Maria SalvatoreSPORT INSIEME 2000141
105Garro SebastianoINDIVIDUALE141
105Iannizzotto RaffaeleINDIVIDUALE141
105Oliva RosarioASD MADAR'S141
105Pizzimenti FabrizioASD SPORTINSIEME 2000141
110Marraro GiovanniASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE132
111Cristina FrancescoA.S.D. IL BRANCO BIKERS111
111Falcone SantoINDIVIDUALE111
111Saraceno AnnaSPORT INSIEME 2000111
114Giunta OrazioTRESKOTT MTB102
115Cambria GiuseppeAUDAX MESSINA81
115Gulino AlessandroBIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA81
117Italiano GianlucaASD MEDITERRANEA CLUB72
118Criscione GiorgioBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM63
118Failla MassimilianoORANGE BIKE CARLENTINI63
118Mazza CarmelaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE63
121Balistrieri GiuseppeINDIVIDUALE51
121Costa FrancescoASD G.C.A MINEO51
121Costante LucaINDIVIDUALE51
121Leone FrancescoINDIVIDUALE51
121Vanaria Maria GraziaINDIVIDUALE51
126Caruso GiorgiaA.S.D. IL BRANCO BIKERS42
126Cona DarioTRESKOTT MTB42
126Coppolino MaurizioINDIVIDUALE42
126Cugno ErikaNONSOLOBIKE42
126Lo Faro Andrea CirinoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE42
126Palazzolo FrancescoA.S.D.ARETUSA RIDERS42
126Scribano GiovannaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE42
133Arestia MaurizioINDIVIDUALE21
133Bocchieri PasqualeINDIVIDUALE21
133Bravo GioeleINDIVIDUALE21
133Bressan ArmandoMTB SICILY ASD21
133Cabibbo SergioINDIVIDUALE21
133Cacciola GiovanniASD CITTà DI MISTERBIANCO21
133Cali' GiuseppeHYKKARA BIKE21
133Camarda FabioINDIVIDUALE21
133Cannavò LucioINDIVIDUALE21
133Caruso AlfredoINDIVIDUALE21
133Caschetto MaurizioINDIVIDUALE21
133Casucci SalvatoreA.S.D. IL BRANCO BIKERS21
133Cataldi FrancescoNONSOLOBIKE21
133Cicerone GiovanniLAVALLEMTB21
133Colombo JordanoINDIVIDUALE21
133Consoli GiovanniINDIVIDUALE21
133Cottone GiovanniINDIVIDUALE21
133D Agostino NicolaASD SPORTINSIEME 200021
133Daidone GiuseppeINDIVIDUALE21
133Denaro GianpaoloINDIVIDUALE21
133Di Bella Maria AgataASD BICI DAVIDE DI MAURO21
133Di Martino AndreaINDIVIDUALE21
133Distefano FabrizioINDIVIDUALE21
133Fazio SalvatoreINDIVIDUALE21
133Ferlito FrancescoINDIVIDUALE21
133Ferraro MatteoNONSOLOBIKE21
133Ficili EnricoINDIVIDUALE21
133Finocchiaro Caterina IreneASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Frizzi Salvatore GiuseppeASD SICILIA IN BICI21
133Galtieri TizianaINDIVIDUALE21
133Garra VitoASD FREE CYCLES CREW21
133Gatto GirolamoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Giardina MarioINDIVIDUALE21
133Giordano VincenzoINDIVIDUALE21
133Giuffrida SebastianoINDIVIDUALE21
133Gulino GiovanniINDIVIDUALE21
133Gulino GiulianaINDIVIDUALE21
133Hughes SteveINDIVIDUALE21
133Incontro DavideMTB RACE21
133Insirello FabioINDIVIDUALE21
133La Delfa CarmeloINDIVIDUALE21
133La Ferla AndreaINDIVIDUALE21
133La Ferla LorenzoINDIVIDUALE21
133La Ferla MarcoI PIRICULUSI21
133La Rocca AntoninoSPORTINSIEME 200021
133Landino FabioINDIVIDUALE21
133Laureanti FrancescoINDIVIDUALE21
133Leone FrancescoASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Licciardello AntonioINDIVIDUALE21
133Lo Presti AntoninoHYKKARA BIKE21
133Magnano GiuseppeA.S.D. ARETUSA RIDERS21
133Manganaro ElisaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Mazza MilenaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Melfitano CarmeloINDIVIDUALE21
133Migliore IacopoINDIVIDUALE21
133Migliorisi GiovanniINDIVIDUALE21
133Modica MariaINDIVIDUALE21
133Morreale AlfonsoASD MTB ARAGONA21
133Motta MarinellaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Nicolosi MaurizioASD MADAR'S21
133Occhipinti FerdinandoINDIVIDUALE21
133Paris RiccardoA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS21
133Pavan SalvatoreMTB RACE21
133Pavan SimoneMTB RACE21
133Pennisi LucianoINDIVIDUALE21
133Piccolo DaniloASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
133Portelli CarmeloINDIVIDUALE21
133Pulino CarmeloINDIVIDUALE21
133Raffa RobertoINDIVIDUALE21
133Ragusa AngeloASD AMICI BIKE DONNALUCATA21
133Rapisarda Antonio DiegoINDIVIDUALE21
133Rotondo LorenzoINDIVIDUALE21
133Salmeri GiuseppeINDIVIDUALE21
133Santamaria AntonioINDIVIDUALE21
133Scalia MassimoINDIVIDUALE21
133Schepis CarmeloINDIVIDUALE21
133Schepis FilippoINDIVIDUALE21
133Scollo AndreaINDIVIDUALE21
133Scuderi LiviaTHE BLACK SHEEP21
133Spatola AntoninoINDIVIDUALE21
133Spinali SalvinaINDIVIDUALE21
133Stracquadanio IvanaNONSOLOBIKE21
133Strada IgnazioINDIVIDUALE21
133Susinni LeonardoINDIVIDUALE21
133Trigilia MarcoASD DOP. ISAB AZ. GRUPPO LUKOIL MELILLI21
133Tumino UmbertoINDIVIDUALE21
133Valentina MalliaASD AMICI BIKE DONNALUCATA21
133Vella AlfioINDIVIDUALE21
133Vitali Francesco EmanueleINDIVIDUALE21
133Zisa FrancescoINDIVIDUALE21

Totale: 222

Classifica generale EBike

Pos. Atleta Team Pun. Gare
1Arena AndreaASD ORA PEDALA4238
2Lembo VincenzoASD FREE CYCLES CREW2895
3Giannazzo ClaudioI SALITOMANI DEL ETNA2825
4Nicotra FrancescoINDIVIDUALE1443
5Pappalardo SalvatoreLIOTRI ON THE ROCKS1293
6Montalto LuciaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE1173
7Cilio PeppinoINDIVIDUALE942
7Amore Graziella MargheritaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE942
9Iudica MelchiorreASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE852
10Finocchio MatteoINDIVIDUALE601
10Ferraro GiuseppeINDIVIDUALE601
10Triscari ClaudioASD RANDAZZESE601
13Fraschilla RaffaeleINDIVIDUALE561
13Iacono CarmeloINDIVIDUALE561
15Papotto Sergio Marco IvanASD RANDAZZESE552
16Alecci DaniloINDIVIDUALE531
16Laporta CarmeloINDIVIDUALE531
16Marano LeonardoNONSOLOBIKE531
16Scordo AntoninoASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO531
20Gueli CesareINDIVIDUALE501
20Denaro GiovanniINDIVIDUALE501
22Campo FedericoASD FREE CYCLES CREW471
22Iacona Silvia RobertaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE471
22Bellofiore RobertaASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE471
22Camedda DavideLOMBARDO GRAVITY FACTORY RACING471
26Falcone SantoINDIVIDUALE441
26Pappalardo GiovanniLIOTRI ON THE ROCKS441
28Del Buono SalvatoreINDIVIDUALE411
28Ferlito VitoA.S.D. CICLOAMATORI GULFI411
30Valenti VitoASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK381
31Tumino SalvatoreASD KASMENE BIKE351
31Fisichella AngelaINDIVIDUALE351
33Donato AngeloASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK321
34Spampinato RosarioINDIVIDUALE261
35Battaglia FabioASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK231
36Bellanca FabrizioASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK201
37Ruisi SergioA.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM171
38Ragusa GiovanniINDIVIDUALE141
39Tornello MicheleINDIVIDUALE111
40La Delfa CarmeloINDIVIDUALE81
41Battaglia RosarioFREEDOM BIKE ASD21
41Scaturro BaldassareINDIVIDUALE21
41Bonanno DavideASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE21
41Votadoro LucianoINDIVIDUALE21

Totale: 44

Team

Pos. Team Punteggio Tot. atleti
1NONSOLOBIKE3411115
2MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM225246
3A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM160969
4EXTREME BIKE NICOLOSI127766
5SPECIAL BIKERS TEAM127532
6A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS1219129
7MTB MODICA TRIATHLON BIKE112171
8TEAM JONICA MEGAMO107742
9FINESTRELLE BIKERS98222
10ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE69253
11REVOLUTION BIKE68445
12RACING TEAM AGRIGENTO65321
13ASD ANDREA TROVATO64332
14TEAM SIRACUSANI62617
15ASD G.C.A MINEO62521
16SPORTINSIEME 200057632
17ASD ORA PEDALA57024
18TEAM MAX BICI56130
19ASD BIKALAT52922
20G.S.D. AMICI DEL PEDALE52820
21ASD ENERWOLF51322
22ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA48315
23ASD LAVICA BIKE46633
24MTB CLUB VITTORIA46113
25FREE BIKE ROSOLINI45825
26ASD MEDITERRANEA CLUB42815
27THE BLACK SHEEP42516
28BIO APE MAYA42414
29 BIKESTORE FACTORY CANNONDALE RAGUSA42116
30ASD RANDAZZESE42020
31ASD MULTICAR AMARU' TAVANA BIKE41011
32ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE37319
33LOMBARDO GRAVITY FACTORY RACING3627
34A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO34816
35ASD FREECYCLESCREW3429
36ASD TEAM BIKE NOTO32116
37ASD MAX CAPELLI BIKE3127
38A.S.D.ARETUSA RIDERS3059
39MOSTA C.C.3028
40GI ESSE PRO CYCLING29710
41ASD MTB FK POZZALLO2908
42ASD TEAM B-CYCLE28413
43TEAM DOCTORBIKE 252739
44ASD KASMENE BIKE2646
45A.S.D. CICLOAMATORI GULFI25718
46TEAM LONGANO MTB25116
47A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA2506
48A.S.D. IL BRANCO BIKERS23022
49ASD TEAM BIKE GENESI22713
50ASD CICLOTYNDARIS22227
51BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM21724
52TEAM GREENS2159
53ASD BAARIA20118
54A.S DILETTANTISTICA MONTESERRA VIAGRANDE BIKE2018
55A.S.D.G.S. COSENTINO19911
56ASD TRISKELE BIKE1977
57ASD MONDIAL FITNESS19620
58ASD MTB NOTO19611
59INTERNET POINT DE SALVO1965
60PANTELLERIA OUTDOOR19311
61MTB CLUB SR A.S.D.1827
62ASD PEDALE IBLEO1663
632BAR16511
64THE CYCLIST C.C.1636
65A.S.D. BODY MIND15924
66ASD DRIZ BIKERS 30001558
67GIAMPI CLAN1536
68ASD CICLISTICA CATANESE1425
69A.S.D. PANORMUS BIKE TEAM1349
70TEAM ALI CYCLYNG1303
71TEAM BIKE IONICA1284
72SIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAM1273
73ASD CYCLING TEAM FAVARA1167
73ASD RED FOX TEAM SPORT1167
75ASD BICI DAVIDE DI MAURO1166
76ASD TEAM BIKE PRIOLO11514
77ASD SICILIA IN BICI1137
78ASD PIANO BATTAGLIA BIKE PARK1134
79RUOTA LIBERA NICOSIA11010
80B TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA1092
81ADRANO IN BIKE10810
82ASD EUROBICI RACING TEAM1085
83EXTREME NASO10712
84VULCAN RIDERS TEAM1015
85ASD TEAM ALI CYCLING1002
86ASD CICLI BENEDETTO985
87TEAM OVER957
88GD A FERRERI936
89FAVARA PEDALA932
90PASSIONE MTB MESSINA9223
91GOZO C.C.904
92BICITTANOVA 875
93ASD MTB ARAGONA8514
94A.S.D BIKE MARINO MESSINA8432
95ASD CICLO CLUB CARLO PAPA MODICA847
96ASD MTB EMYR822
97RUNNING E BIKE816
98ASD PROBIKE BRONTE793
98A.S.D. S.B.S793
100ROLLING BIKE784
101RUOTA LIBERA ACATE774
102POLISPORTIVA MTB AVOLA756
103WR COMPOSITI RACING A.S.D.721
103A.S.D. CICLI TADDEI721
103UC CAPRIVESI721
106BIKE RACING TEAM ASD697
107BIKE TEAM NICOLOSI672
108NEW BIKE 2008 RACING TEAM671
109ASD HIMERA BIKE644
110VIBO BIKER SKATENATI624
111TEAM DAMA CYCLING601
111ASD IMPERO601
113ASD BARBAGIANNÌS TEAM594
114ASD AIRONE592
115SCORDIA MTB585
116GOBIK FACTORY TEAM561
116CAPOLIVERI BIKE PARK561
116CUBE CRAZY VICTORIA BIKE561
119ASD VIVI DON BOSCO552
120A.S.D. ETNA FREE BIKE5423
121ASD I PIRICULUSI549
122R.G.S.R.546
122ETNA RIDE546
124HOBBY BYKE MTB532
125ASD AREABICI RACING TEAM531
125AMICI DEL PEDALE SCICLI531
125ASD CULTURALE PATERNÒ531
128PRO ACTION VOLATA522
129ASD RABIKE'S RACING TEAM516
130TEAM BIKE 20005010
131GRAN TOUR SICILIA504
132ASD TEAM BIKE ROSOLINI483
133ASD LUPI DELL ETNA- ETNA WOLWES474
133ASD TRECASTAGNI IN BICI474
135GROTTA SAN MICHELE471
135FORZISI GIARRE471
137MT BIKE ARGENTARIO441
138GS ELEUTERO MISILMERI435
139ASD EASY BIKE RECING TEAM411
139TEAM NO LIMITS411
141ASD ZANCLE CYCLING TEAM402
141ASD IL PEDALE NEL CUORE402
143ASD MTB SICILY384
144ASD POLIZIA DI STATO PALERMO382
145TEAM JONICA MEGAMO ACSI381
145GUTIBIKETEAM ASD381
145RDFCC / MT ZOOM381
148LINEAOROBIKE AVEZZANO351
149ASD MADAR'S333
149ASD BICI&BIKE333
149ASD SAMBI TEAM333
152AUDAX MESSINA324
153CICLI JIRITI321
154ASD TEAM BIKE CASTIGLIONE312
155AGONES SFC311
156ORANGE BIKE CARLENTINI306
157A.S.D. ADVENTURE BIKE292
158EMME BIKE291
159A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA2812
160KENTO RACING TEAM281
161SPECIAL BIKERS261
162A.S.D CREA LA BICI FACTORY TEAM252
162BIKE CLUB 2000252
164WITTWER241
165ASDILETTANTISTICA MODICAN BIKE234
166ASD MARGI BIKERS231
167AMICI DEI PELORITANI213
168A.S.D. AIRONE201
168A.S.D.TEAM SPARKLE SCICLI201
168A.S.D. AZZURRA201
171MTBFAN198
172PEDALE LICATESE192
173ASD FLYFITNESS177
174MONTIS CLARI BIKERS172
175ASD MARCO MONTOLI RC171
176ASD MYTISTRATON BIKE168
177IMERA FAMILY BIKERS166
178G.S.C.BASER DILETTANTISTICO157
179ASD MAIORBIKE RACING TEAM155
180MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI145
181A.S.D. PANTELLERIA OUTDOOR141
182SPARKLE132
183ASD ATTITUDE TEAM131
184ASD CICLI ILARIO115
184ASD MAX BICI115
186EUROBICI RACING TEAM111
187A.S.D. MTB SILA105
187A.S.D. BICI E NATURA105
187ASD TEAM SVIZZERO105
187CICLO TEAM ASSORO105
191ASD RADIO VELA CYCLING101
192NRG BIKE93
192BICITIME RACING TEAM93
192ASD SEI SPORT93
195A.S.DILETTANTISTICA PRIVITERABIKE84
195DEDALO SAMBUCA DI SICILIA84
195ASD MTB ICANIRANDAGI84
195A.S.D. G.S. NAPOLI84
195ASD TEAM BIKE CANICATTÌ84
195ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO84
195ASD AMICI BIKE DONNALUCATA84
202TREKK BIKE83
202SARACENI BIKE83
204TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.81
205ASD PARCOBIKE73
205FUORI SOGLIA FAVARA73
207MTB EMYR72
208ASD. CICLISTICA RAMACCHESE63
208ASD DOP. ISAB AZ. GRUPPO LUKOIL MELILLI63
208A.S.D. CILENTO MTB63
208ASD WORLDBIKE FORMIA63
212A.S.D. COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENO62
212ASD AK CYCLING TEAM62
212A.S.D. ETNA CLIMBIKERS62
215ASD AMANETTA TEAM52
216MODICA TRIATHLON BIKE51
217ASD MACTORION BIKE42
217TRISKELE BIKE42
217HYKKARA BIKE42
217A.S.D. TRISKELE42
217ASD SAN LUCIDO BIKERS42
217HYKKARA BIKE42
217A.S.D. BODY CULT42
217BIKE TEAM CUTROFIANO42
217ACIREALE RACING TEAM42
226AMICI E BICI - NADALI31
226HIRONDELLE31
226TEAM BIKE MADDALONI31
226TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO31
226ASD BICICLETTANDO31
226S.C. ALA31
226ASD PALERMO CYCLING31
226BECYCLE CLUB31
226ASD CAMACI FRIENDS BIKE31
226ASD FREEDOM BIKE31
226PARCO BIKE31
226TEAM FUORISOGLIA31
226ASD ALL BLACKS BIKE31
226ASD KM ZERO31
226TRIVIUM - FROGGY TEAM31
226SC SANTA LUCIA DI PIAVE31
226A.S.D. C.R.A.L. TRIESTE TRASPORTI31
226ASD TEAM PUGLIA BIKE31
226CHIALà CYCLING TEAM31
226AKTIVITUS31
226TEAM CYCLO31
226BLU VELO31
226TEAM AMICI DA BOMMINA - MARSALA31
226JUST IN TIME31
250ASD CITTà DI MISTERBIANCO21
250ROAD RUNNERS CLUB MILANO21
250A.S.D. BIKE CLUB MELILLI21
250TEAM RAM BIKE21
250ASD POLISPORTIVA FORTEZZELAND21
250A.S.D. STILELIBERO-BICIFIT21
250A. S. D. CYCLING TEAM CASSIBILE21
250G.S. SPORTISSIMO21
250TEAM LASALAMACCHINE21
250VELO.O CYCLING TEAM21
250WEASELS PACK MALTA21
250ASD BIKETEAM MUSSOMELI21
250ASD MAX TEAM DI MASSIMO SOLARINO21
250ASD SALINBICI21
250MTB SICILY ASD21
250ASD PANE E FANTASIA - CICLI ILARIO21
250A.S.D. FREE BIKE BIANCAVILLA21
250TEAM BIKE VALLEGRECANICA21
250A.S.D. CARTAGO21
250A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO21
250A.S.D. SARACENI BIKE21
250JOLLY21
250BIKERS TEAM REGGIO CALABRIA21
250TRAIL4US21
250ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA21
250ASD RUOTE GRASSE FIANO ROMANO21
250A.S.D. TEAM ROSARNO21
250A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA21
250BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS21
250MONTELEONE BIKERS21
250A.S.D. MADONE21
250ASD TERRACENERE21
250FREEDOM BIKE ASD21
250ASD MTB I CINGHIALI21
250A.S.D.C. ACIDO LATTICO21
250VELO CLUB SAN SALVO21
250A.S.D. MADONIE BIKE21

Totale: 286

Cosa stai cercando?

Scrivi qui per trovare prodotti, pagine e altro